UA

Как дети из Днепра "оккупировали" скейт-парк в сквере Усачева раньше времени

Как дети из Днепра "оккупировали" скейт-парк в сквере Усачева раньше времени

Летом 2020 в Днепре на левом берегу начали благоустраивать сквер Усачева. Его основная изюминка -  специальная чаша для катания, которая, по словам создателей проекта, будет самой большой в Украине. 

Работы на площадке за ДК Металлургов продолжаются и в выходные дни, чтобы закончить работы в срок - полностью  в сквер обещают закончить к лету 2022 года. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу департамента благоустройства и инфраструктуры Днепра.

В Украине нет аналогичных скейтерских площадок с таким бетонным покрытием. В будущем, Днепр даже сможет проводить  соревнования для скейтеров на этой локации. При этом, сюда смогут приходить все желающие, так как ограждения обеспечат безопасность для зрителей.

Работы еще не закончились, но молодежь Днепра уже во всю наслаждается новинкой. Скейтеры, велосипедисты и самокатчики уже во всю обкатывают и тестируют чашу, еще до официального открытия.

Отреагировал на это и мэр города Борис Филатов. "Катайтесь на здоровье. И запомните, что вы - будущие хозяева Города", - написал он в своей публикации в Facebook.

Таким образом, если нельзя, но очень хочется, то можно. Ну, а и вправду, чаша - для них. И ничего постыдного в таком "самоуправстве" не усматривается. Всяко лучше, чем курить сигареты и пить пиво по подъездам.

Напомним, новый сквер получил имя погибшего в ДТП ведущего праздников Александра Усачева. Как писал ранее Информатор Деньги, работы в сквере планируют завершить к 2022 году. А потратят на них – 63,4 млн гривен.

 

Чаша Чаша

Людно Людно

Здесь смогут проводить всеукраинские соревнования Здесь смогут проводить всеукраинские соревнования

"Оккупировали" раньше времени "Оккупировали" раньше времени

Царь горы Царь горы

Полностью работы планируют окончить к 2022-му году Полностью работы планируют окончить к 2022-му году

Тени Тени

Разгон Разгон

Скейты, ролики, самокаты Скейты, ролики, самокаты

Оценка ситуации Оценка ситуации

Хех Хех

Финтим Финтим

Пока тепло Пока тепло

Серьезный Серьезный

Как же их много Как же их много

Фух Фух

Под музон Под музон

Дмитрий Чимшит

Фото: Валентин Валах, Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.