UA

В Днепре обновленный сквер на Калиновой будут закрывать на ночь

В Днепре обновленный сквер на Калиновой будут закрывать на ночь

В Днепре продолжается капитальный ремонт сквера имени Евгения Клочко, который находится на улице Калиновой. Вместо старой площадки с разбитыми горками здесь будет современное место для отдыха. 

Территорию сквера оградили высоким забором. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Артема Костюка.

Мужчина считает это лишним и некрасивым решением. В комментариях ситуацию прояснил мэр Днепра Борис Филатов. По словам городского головы, сквер будут закрывать на ночь.

"Артем, это вынужденная мера. В противном случае этот сквер через месяц разберут на запчасти твои же соседи. На ночь сквер будет закрываться, чтобы там не сидели алкаши и малолетки и не орали. Это - целенаправленная политика городских властей. А еще обрати внимание на курданеры в центре европейских городов, например, в Лондоне. Все они ограждены заборами, иногда туда даже не пускают посторонних, а только жителей близлежащих домов", – написал мэр.

Напомним, ранее мы показывали, как дети из Днепра «оккупировали» скейт-парк в сквере Усачева раньше времени. Также Информатор писал об открытии нового сквера на Слобожанском проспекте. А тут читайте, как он пережил День города.

В Днепре продолжается капитальный ремонт сквера имени Евгения Клочко, который находится на улице Калиновой В Днепре продолжается капитальный ремонт сквера имени Евгения Клочко, который находится на улице Калиновой

Сквер оградили забором Сквер оградили забором

Его будут закрывать на ночь Его будут закрывать на ночь

Олег Бильдин

Фото: Артем Костюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.