UA

В Днепре угрожают сжечь приют для животных "Лучик надежды"

В Днепре угрожают сжечь приют для животных "Лучик надежды"

Есть люди, которые посвящают свою жизнь помощи братьям нашим меньшим. Ирина Сытенко - одна из таких. Она сделала на своей даче приют "Лучик надежды", который работает уже 8 лет. Это место стало домом для десятков кошек и собак, которых бросили владельцы. Женщина кормит их и лечит, а также ищет для хвостатых новых хозяев. 

Увы, но нашлись и те, кто видит в этом злой умысел. Так, Ирине угрожает сосед. 1 ноября он сказал женщине, что ночью сожжет приют. Об этом волонтер рассказала корреспонденту Информатора.

Причина в том, что мужчине мешает лай собак. Но при этом недовольный сосед бросает камни в забор, чем, конечно, беспокоит псов и те шумят еще больше. Также сосед почему-то уверен, что хозяйка приюта своей деятельностью зарабатывает большие деньги. В действительности же все обстоит наоборот. Ирина не в состоянии содержать такое большое количество ушастых, поэтому "Лучику Надежды" помогают небезразличные люди. Эти средства уходят на корм и лекарства для животных. Не говоря уже о том, что нужно регулярно покупать моющие средства для уборки. Естественно, ни о каких баснословных заработках в такой ситуации говорить не приходится.

Если вы давно хотели подарить дом брошенному животному, сейчас самое время сделать это. Также совсем нелишней будет финансовая поддержка хозяйки приюта. Страница приюта в Facebook. Instagram. Контактные телефоны: (095) 233-76-02, (098) 435-08-35. Карта ПБ: 5168 7574 0669 7930.

Посмотреть на жильцов приюта и выбрать себе из них верного друга можно здесь. Также мы писали, что 10-летняя девочка отказалась от подарка на день рождения, чтобы помочь "Лучику Надежды".

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.