UA

ИНТЕРПАЙП передал в больницы Днепра гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

ИНТЕРПАЙП передал в больницы Днепра гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

Днепр перешел в “красную” зону: больницы переполнены, врачи работают на износ, а предметы первой необходимости в больницах быстро заканчиваются. Поэтому, в такую трудную минуту, украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП и благотворительный фонд “Відродження регіону” передали в три больницы Днепра гуманитарной помощи на сумму 570 тысяч гривен. 

ИНТЕРПАЙП передал больницам Днепра 16 тысяч средств индивидуальной защиты – медицинские маски, шапочки, изоляционные халаты, защитные очки. С учетом текущей загрузки больниц в красной зоне карантина переданных средств защиты хватит на месяц, -  сообщает Информатор.

 

Также в больницы передали многофункциональные медицинские кровати, мониторы пациента, электрокардиографы, кислородные концентраторы. Подробнее об этом рассказала Татьяна Каптелова, главврач поликлиники ИНТЕРПАЙП: 

“Интерпайп совместно с благотворительным фондом “Відродження регіону” продолжают помогать лечебным учреждениям города и области. Сегодня мы передаём целую партию медицинского оборудования в 8-ю городскую больницу, в которой открыто специализированное отделение. Мы передаём две функциональные кровати с кардиомониторами для наблюдения пациентов, штативы для внутривенных капельных введений, партию пульсоксиметров, инфракрасных термометров и, конечно же, средств индивидуальной защиты, которые так важны для защиты медицинских работников. Партию средств индивидуальной защиты для медицинских работников мы передаем и в железнодорожную больницу, где также открыто специализированное отделение. В нашу опорную больницу, где получают помощь больные с ковидом - 21-ю - мы передаем 7 кислородных концентраторов, которые позволят оказывать больным качественную медицинскую помощь”.

“На сегодняшний день наше городская клиническая больница №8 оказывает полный спектр услуг ургентной помощи больным лор-профиля, офтальмологии. Сегодня мы получили благотворительную помощь от компании Интерпайп и БФ  “Відродження регіону” в виде электрокардиографа, средств индивидуальной защиты, функциональные кровати, мониторов, пульсоксиметров и другого оборудования, которое даст возможность более качественно оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией”, - также поделился Валентин Бородуля, генеральный директор больницы №8.

“Гуманитарная помощь от фонда “Возрождение региона” - это помощь, которая была оказана очень вовремя. В данной коробке находятся халаты, которые обезопасят наших врачей, помогут оказывать помощь и при этом самим не заболеть. Это очень важно - сохранить здоровье наших врачей в опорной больнице где лечат тяжелых пациентов”, - рассказала заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам - Елена Кукуруза.

“Нам передали портативный кислородный концентратор, который вырабатывает до 10 л кислорода. Он нужен пациентам, которые заболели covid-19, у которых тяжёлое и средней тяжести состояния и они нуждаются кислородной поддержке. Учитывая, что “Дельта” - более агрессивный штамм, пациенты к нам поступают в тяжёлом состоянии, кислородные концентраторы очень нужны нашей больнице. Я выражаю благодарность от всего нашего коллектива и от себя лично”, - подчеркнул Николай Турчин, гендиректор больницы №21.

Все, переданное в больницы поможет более качественно и оперативно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, облегчит работу врачей и повысит уровень медицинской помощи в регионе. Данная помощь – часть системной работы ИНТЕРПАЙП и фондов Елены и Виктора Пинчука. С начала пандемии на борьбу с коронавирусом на национальном и региональном уровнях ими направлено более 10 млн долларов.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.