UA

Умер основатель и президент Университета им. Альфреда Нобеля Борис Холод

Умер основатель и президент Университета им. Альфреда Нобеля Борис Холод

Заслуженный деятель науки и техники Украины умер от коронавируса во вторник, 2 ноября. Церемония прощания с Борисом Ивановичем пройдет 4 ноября в 11:00 в Университете им. Альфреда Нобеля.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на публикацию на сайте университета. "Сегодня все потеряли великого ученого и большого человека. Глубоко скорбим со всеми, кто знал Бориса Ивановича Холода. Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким", - пишут коллеги Бориса Иванович.

Борис Иванович Холод – основатель и президент Университета имени Альфреда Нобеля в Днепре, заслуженный деятель науки и техники Украины, доктор экономических наук, профессор, член Клуба ректоров Европы, действительный член Академии экономических наук Украины (2000), действительный член Международной Академии биоэнергетических технологий (1995). В конце 1990-х годов – замминистра образования и науки Украины.

В 1993 году он основал первое в Днепропетровской области высшее учебное заведение негосударственной формы собственности - Университет имени Альфреда Нобеля, который с 2016 года имеет международную аккредитацию от Центрального Агентства по оценке и аккредитации ZEvA (Ганновер, Германия). А с 2013 г. ‒ от программы МВА (Международная школа бизнеса) и Европейского совета по бизнес-образованию (ECBE, Бельгия).

Напоминаем, ранее мы писали, что в Днепре умер бывший главврач больницы Мечникова Владимир Павлов. Также сообщали, что умер 60-летний депутат Днепропетровского облсовета.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.