UA

Ученые создали самый маленький в мире чип: его можно будет вживить человеку при помощи шприца

Ученые создали самый маленький в мире чип: его можно будет вживить человеку при помощи шприца

Какой самый большой страх думеров и ряда бумеров, а может и некоторых зумеров? Конечно же пасть жертвой системы, позволить рептилоидам в теневом правительстве управлять их мыслями и телом через крохотные чипы, которые попадают в организм благодаря вакцине. Хотя многие в это не верят но... "шах и мат аметисты!" Есть пруфы. Крохотные чипы, которые попадают внутрь организма, на самом деле существуют, но есть нюанс.

Специалисты Columbia Engineering  разработали наименьший в мире медицинский чип, который можно вживить в организм любым шприцом. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина.

Только есть небольшая загвоздочка - этот чип находится на стадии программирования и пока что не вышел дальше тестирования на мышах. А еще его цель - не влиять на организм, а, наоборот, фиксировать изменения такие как температура, давление, содержание сахара и так далее. То есть получается, что чип стремится к поддержанию ясности мышления и физического здоровья.

Чип представляет собой однокристальную систему, объем которой составляет менее 0,1 мм³. Увидеть ее можно только под микроскопом, а вся ее работа строится на ультразвуке. Он используется как для питания устройства, так и для передачи данных. Имплантировать чип можно через любой шприц для инъекций. Зачем это делать - мы уже упомянули.

«Мы хотели посмотреть, насколько далеко продвинемся в разработке миниатюрного функционального чипа. Полученная микросхема представляет собой полноценную электронную систему. Это революционная разработка в области имплантируемых медицинских устройств, которая будет определять различные показатели и использоваться в клинических операциях», – рассказал руководитель исследования, профессор электротехники и биомедицинской инженерии Кен Шепард.

Устройство оснастили специальной пьезоэлектрическим преобразователем, который выступает своего рода антенной для связи и зарядки. Чип изготавливала компания TSMC, что в Тайване, а вот модифицировали его в Колумбийском университете и Центре перспективных научных исследований Нью-Йорка.

Поэтому не верьте в какие угодно теории, мифы, слухи, пока не появятся достоверные доказательства либо же опровержения. Кстати, Илон Маск открыто заявляет, что занимается разработкой чипа для влияния на мозг. Но это вызывает только восторг. Странно, не так ли?

К сожалению, несмотря на факты о важности вакцинации от ВОЗ, МОЗ, передовых ученых, врачей и других образованных людей, все равно в миру бытует мнение, что коронавирус выдумка, а прививка - яд.

Как итог, в Украине прошли массовые митинги антиваксеров. В Днепре акция противников вакцинации проходила также в мае.

Ученые создали самый маленький в мире чип: его можно будет вживить человеку при помощи шприца 1

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.