UA

В Днепре спасают кота, у которого мочевой пузырь забился песком

В Днепре спасают кота, у которого мочевой пузырь забился песком

В Днепре волонтеры спасают голубоглазого кота Асика. У животного очень серьезное заболевание и ему срочно необходима медицинская помощь.

Мочевой пузырь кота забился песком. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Ольги Уманчик.

"Все из-за того, что люди кормят котиков морской рыбой. Мочевой забит песком, увеличен. Кот давно не писял сам. В почках началась интоксикация и жуткое воспаление. Асик терпел адскую боль месяцами, пока протоки мочевого полностью не перекрылись песком. Диагноз до взятия биохимии крови: гидронефроз, острая почечная недостаточность. Полный мочевой крови и песка. Установили уретральный катетер под наркозом. Отвели около стакана мочи с кровью. Коту необходима операция - Уретростомия. В ее ходе формируется стома (отверстие) по типу самок, в широкой части уретры. Стоит операция около 3 000 грн. Плюс лечение на стационаре минимум 14 дней и корм, лекарства и прочее", - написала Ольга.

Приют просит помощи у всех неравнодушных, ведь не погашены еще прошлые долги, а лечение этого малыша обойдется дорого. Впереди еще исследования, лечение и восстановление. Если вы желаете помочь Асику, пожалуйста, перечислите посильную сумму. Реквизиты вы найдете здесь. Даже 10 гривен могут стать ключом к его спасению.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области на базе отдыха в ужасных условиях содержат медведей, тигра, каракалов, носух, кроликов и обезьян. Также писали, что в центре Днепра прошел марш в защиту животных.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.