UA

Помогите спасти жизнь 10-летнего Родиона с дыхательной недостаточностью

Помогите спасти жизнь 10-летнего Родиона с дыхательной недостаточностью

Срочно нужна помощь детскому отделению для маленьких пациентов, больных Covid-19, и ребенку с дыхательной недостаточностью III степени.

Благотворительный фонд Kiddo открыл два срочных сбора: в поддержку детского отделения помощи больным Covid-19 в областной детской клинической больнице и для спасения десятилетнего Родиона с дыхательной недостаточностью III степени.

Из-за мышечной слабости, Родион не может самостоятельно дышать полной грудью и откашливаться, при малейшей простуде его бронхи забиваются, происходит остановка дыхания.

Чтобы помочь мальчику дышать, в конце августа Фонд собрал деньги на специальный откашливатель. Больше месяца ожиданий заказанного аппарата и, ко всеобщему ужасу, получили его в нерабочем состоянии.

Ждать нового – нет времени, так как Родион снова в реанимации. Восьмой раз за этот год! На этот раз – с подтвержденным ковидом и двусторонней пневмонией. Состояние мальчика стабильное, он проходит антиковидную терапию, но совсем не может обходиться без кислородной поддержки.

Фонд Kiddo вынужден открыть срочный досбор на откашливатель, который очищает дыхательные пути, поднимая мокроту из нижних отделов бронхов, не давая ей застаиваться. Аппарат, имеющий гарантию и подходящий Родиону по всем параметрам. История Родиона на сайте Kiddo: https://kiddo.ua/ru/child/pomogite-rebenku-dyshat

Помогите спасти жизнь 10-летнего Родиона с дыхательной недостаточностью 1

Ежедневная статистика количества детей, заболевших COVID-19, растет. Новым штаммом болеют и подростки, и младенцы.

Особенно этот вирус опасен для детей с онкологией, диабетом, муковисцидозом, пороками сердца, проблемами легких и другими сопутствующими заболеваниями.

В связи с увеличением количества детей, нуждающихся в немедленном лечении в стационаре, с понедельника в Днепропетровской областной детской больнице возобновило свою работу детское отделение помощи больным Covid-19. В первые же сутки в отделение на 20 коек поступило 14 детей!

Помогите спасти жизнь 10-летнего Родиона с дыхательной недостаточностью 2

К сожалению, в наши дни нагрузка на систему здравоохранения страны колоссальная. Мы видим дефицит во всех аспектах обеспечения. Медицинские учреждения, как бюджетные организации, все чаще работают на энтузиазме врачей и партнеров, оказывающих им помощь.

Благотворительный фонд Kiddo поддерживает Детское отделение помощи больным Covid-19, начиная с его основания весной этого года.

Сегодня команда Фонда призывает поддержать сбор, чтобы обеспечить кислородную поддержку: от доукомплектации стационарной кислородной линии, до создания запаса комплектующих расходных материалов для аппаратов искусственной вентиляции легких.

Помогите спасти жизнь 10-летнего Родиона с дыхательной недостаточностью 3

Проект на сайте Kiddo: https://kiddo.ua/ru/child/srochnyy-sbor.

Общая сумма сбора: 250 000 гривны.

Пожалуйста, переведите 10-20-50 гривен, любую посильную сумму, на реквизиты Kiddo:

  • ПРИВАТБАНК 5169 3305 2300 1466
  • Для перечислений с карт других банков:

БО «Благотворительный фонд «Kiddo»

ЕГРПОУ: 36960783

IBAN: UA753052990000026004 050244815

ПАО «Приват банк»,

МФО 305299

Назначение платежа: "Благотворительный взнос"

  • Владельцы карт Monobank могут оказать помощь через вкладку "Благотворительность", выбрав в ней "Kiddo".

Каждая гривна бесценна, ведь помогает спасти детскую жизнь!

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.