UA

В Днепре собираются надолго перекрыть улицы Старокозацкую и Воскресенскую

В Днепре собираются надолго перекрыть улицы Старокозацкую и Воскресенскую

В Днепре собираются на длительный срок перекрыть движение транспорта на двух улицах в центре города. Причина – строительство дождевой канализации на участке улицы Старокозацкой от Короленко до Воскресенской.

Движение планируют перекрывать для всех видов транспорта на улице Старокозацкой в обоих направлениях и на улице Воскресенской. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на проект распоряжения городского главы Днепра. Планируются перекрытия:

  • на улице Старокозацкой от дома №16/18 до дома №26 – с 5 ноября 2021 года по 1 июня 2022 года;
  • на улице Воскресенской от дома №22 до дома №23 – с 15 января 2022 года по 22 декабря 2022 года.

На участках проведения работ должны установить временные дорожные знаки и ограждения с сигнальным освещением. Кроме этого, будет обеспечено безопасное движение для пешеходов и схема объезда для транспорта. После завершения работ должны провести благоустройство территории и восстановить асфальтное покрытие. Стоит отметить, что мэр Днепра еще не подписал распоряжение, а потому оно пока не вступило в силу.

Ранее мы также писали, что в Днепре улицу Генерала Пушкина хотят сделать односторонней. Кроме того, собираются более чем на год перекрыть улицу Литейную. Сообщали и о том, что в центре Днепра три улицы хотят сделать односторонними.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Проект распоряжения городского главы Днепра Проект распоряжения городского главы Днепра

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.