UA

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе

В КП "Транспортная инфраструктура города" Днепровского городского совета поступило сообщение от жителей, что по адресу улица Набережная Победы, 62-А работает парковка. Здесь, по словам днепрян, автомобили паркуются на тротуаре и мешают движению пешеходов.

«Я живу в этом районе около двух лет. Обратился с жалобой, потому что эта парковка мешает пешеходам, иногда страшно ходить, потому что не знаешь, наедет на тебя автомобиль или нет, хотя это тротуар! Некоторые водители даже по лестнице ездят. Хочется разобраться, насколько это все законно», – рассказал местный житель Виталий Васковский.

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе 1

На этом месте действительно работала легальная парковка, однако полгода назад с пользовавшимся площадкой оператором договор расторгли. В настоящее время КП «Транспортная инфраструктура города» не заключало никаких договоров на пользование этой парковочной площадкой.

«После того, как нам поступила жалоба от днепрян, мы поехали на проверку. Видим, что парковка работает, здесь стоят машины, однако все нужные для обустройства парковки знаки отсутствуют. Есть только две будки для охраны, в которых сейчас нет людей», – сказал во время проверки стихийной парковки начальник производственно-технического отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Андрей Осипов.

Сотрудники КП "Транспортная инфраструктура города" составили на месте предписание и оставили его на будке для охраны. Лицо, которое сейчас ведет хозяйственную деятельность на этом месте, должно до 10 ноября предоставить коммунальному предприятию договор пользования парковочной площадкой. Если такого нет – составить его и привести в порядок парковку, чтобы она не мешала движению пешеходов.

Как добавил Андрей Осипов, коммунальное предприятие всегда реагирует на подобные жалобы днепрян и проверяет разрешительные документы на парковки в городе.

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе 2

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе 3

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе 4

Реакция на жалобы днепрян: представители мэрии Днепра проверили стихийную парковку на Победе 5

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.