UA

Сертификаты или тесты: в Днепре могут измениться правила проезда в транспорте

Сертификаты или тесты: в Днепре могут измениться правила проезда в транспорте

Из-за распространения COVID-19 в Днепропетровской области рекомендовали ввести новые карантинные ограничения. В частности, это коснется пассажирских перевозок.

Ездить можно будет только по сертификатам вакцинации или отрицательному тесту на коронавирус. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на внеочередное заседание областной комиссии ТЭБ и ЧС в ДнепроОГА.

«Нужно принимать кардинальные решения, которые помогали бы эффективно бороться с эпидемией. Врачи работают на грани возможностей. Уровень заболеваемости за неделю вырос в 5 раз. Подавляющее большинство тех, кто попадает в реанимацию - не привиты. Именно поэтому мы предложили ввести дополнительные ограничения в сфере пассажирских перевозок», – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

В настоящее время действуют ограничения на транспорт межрегионального и межобластного сообщения. С 11 ноября в Днепропетровской области предлагают ввести их для внутриобластного, междугороднего и городского. Включая метро, ​​трамваи, троллейбусы, электрички. Рекомендуется допускать пассажиров только с сертификатом о вакцинации или отрицательным результатом тестирования на коронавирус. Иммунизированными должны быть и водители. Решения на местах должны принять сельские, поселковые и городские комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Информатор ранее писал о том, что украинцам могут ограничить въезд в Европу из-за коронавируса. Читайте также — как в межрегиональных автобусах проверяют сертификаты о вакцинации. 

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.