UA

В Украине запустили Telegram-бот для поимки "закладчиков"

В Украине запустили Telegram-бот для поимки "закладчиков"

В понедельник, 9 октября, заработал уникальный бот, созданный для того, чтобы ловить преступников, распространяющих наркотики. Бот носит название DrugHunters. 

Бот создали специально для того, чтобы настроить механизм фиксации, так как обычно закладчиков приходится ловить буквально за руку на улице. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Украина. 

Найти канал DrugHunters можно в мессенджере Telegram по тегу: @drughunters_ukraine_bot. Анонимное сообщение о закладчике или о закладке может отправить любой человек. Достаточно запустить бот, выбрать город, в котором вы находитесь, и отправить геолокацию непосредственно самого закладчика или закладки. При возможности, дополнительно прикрепить фото или видео, чтобы патрульным было легче ориентироваться в поисках. Сообщение о закладчике придет полицейским, которые ближе всего находятся к закладчику. Как отметил замначальника ДПП Алексей Билошицкий, чат-бот некоторое время работал в двух городах Украины в пилотном режиме и доказал свою эффективность.

Так выглядит интерфейс бота Так выглядит интерфейс бота

Ранее Информатор писал, что в Днепре у 25-летней девушки нашли больше 90 закладок наркотиков, пистолет и баллончик. Читайте также о том, как полиция искала грабителя, а задержала «закладчика». 

Таисия Пека 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.