UA

СК "Прометей" провел волейбольный мастер-класс для детей Слобожанского

СК "Прометей" провел волейбольный мастер-класс для детей Слобожанского

Волейбольный мастер-класс провели профессиональные игроки СК «Прометей» для учащихся Партизанского лицея и воспитанников секции волейбола центра «Спорт для всех». Мероприятие проходило в формате тренировки, в котором дети имели возможность погрузиться в атмосферу профессионального спорта.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на официальном сайте СК «Прометей».

 

Тренировка прошла на домашней арене клуба в Слобожанском, куда клуб переехал из Каменского летом 2021 года. Всего за три месяца удалось сделать новый зал СК «Прометей» в Слобожанском достойной домашней ареной. Партнер клуба, американская компания Robbins, признанный мировой лидер, основной производитель паркета для клубов НБА, произвела в кратчайшие сроки профессиональный спортивный паркет из массива твердого североамериканского клена.

Гости провели разминку под руководством профессиональных спортсменок и даже провели товарищескую игру. СК «Прометей» заинтересован в развитии детского спорта. Именно поэтому волейбольная команда провела тренировку для детей Слобожанской ОТГ.

«Атмосфера потрясающая. Девчонки волнуются, но очень довольны происходящим. Надеюсь, взаимодействие со спортсменами высокого уровня даст им большую мотивацию заниматься», - сказала специалистка по волейболу центра «Спорт для всех» Елена Симонович.

«Для детей это большая радость. Они долго ждали этого момента. Наконец дождались и получили удовольствие на полгода вперед», - сказал учитель физкультуры Партизанского лицея Валентин Щербатюк.

В финале участники тренировки получили подарки с клубной символикой.

Как ранее сообщал Информатор, волейболистки СК «Прометей» в начале ноября во второй раз победили соперниц из швейцарской команды «Витеос» со счетом 3:1 и теперь впервые в своей истории сыграют на стадии группового этапа Лиги чемпионов ЕКВ. Их ждут непростые встречи с мощными командами Европы.

СК "Прометей" провел волейбольный мастер-класс для детей Слобожанского 1

СК "Прометей" провел волейбольный мастер-класс для детей Слобожанского 2

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.