UA

В Днепропетровской области – почти 805 тысяч доз вакцин от коронавируса

В Днепропетровской области – почти 805 тысяч доз вакцин от коронавируса

Днепропетровщина получила 67,5 тысячи доз вакцины Moderna. Их передают во все точки вакцинации и мобильным бригадам области. Всего в регионе – почти 805 тысяч доз различных препаратов для прививок от COVID-19. Об этом стало известно на брифинге в облгосадминистрации.

«Сейчас коронавирусом болеют почти 39 тысяч жителей области. Из них почти 4 тысяч – лечатся в стационаре. Подавляющее большинство госпитализированных не имеют ни одной дозы вакцины. Подчеркиваю: только прививка позволит сформировать коллективный иммунитет и наконец остановить пандемию», – подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

В Днепропетровской области – почти 805 тысяч доз вакцин от коронавируса 1

Препарат для прививки жители региона выбирают сами. В наличии – препараты AstraZeneca, CoronaVac от Sinovac и Comirnaty от Pfizer/BioNTech. Сегодня центры и пункты массовой вакцинации, мобильные бригады получают вакцину Moderna.

Привиться можно в более чем 30 центрах массовой вакцинации, любом из более 200 амбулаторных пунктов. Работают и 120 мобильных бригад. Временные пункты разворачивают и в торгово-развлекательных центрах, почтовых отделениях. В Днепропетровской области сделали более 1 млн 850 тысяч прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировались более чем 757 тысяч человек.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.