UA

В Каменском бабушка отдала деньги и золото двум женщинам за "снятие порчи": помогите опознать мошенниц

В Каменском бабушка отдала деньги и золото двум женщинам за "снятие порчи": помогите опознать мошенниц

Полиция Каменского разыскивает двух женщин, которые под предлогом "снятия порчи" вынудили пенсионерку отдать свои сбережения. Правоохранители просят помочь в опознании женщин.

Инцидент произошел на левом Берегу Каменского 26 октября, около 11:00. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

На улице Строителей возле дома №27 к 75-летней женщине подошла незнакомка и предложила снять порчу. Через несколько минут к ним подошла еще одна женщина и убедила старушку, что ритуал поможет улучшить состояние ее здоровья. Пенсионерка согласилась и вместе со второй женщиной пошла домой. Взяв в квартире деньги и золотые украшения, бабушка отдала их незнакомке, которая завернула все вещи в платок, провела "очистку" и вернула сверток. Когда же женщина вернулась домой и увидела в платке бумажки, поняла, что ее обманули.

Приметы женщин:

Первая: с виду 25 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, на голове был берет светлого цвета.

Вторая: на вид 25 лет, рост 170 см, полного телосложения, длинные черные волосы собраны в хвост.

Была одета: черные брюки, белого или бежевого цвета куртка. При себе имела светлую сумку, одетую через плечо.

Полицейские просят отозваться свидетелей происшествия. Если вы узнали женщину на видео и видели ее 26 октября, обратитесь в отделение полиции №1 Каменского РУП по телефонам: (068) 973-46-22, (097) 005-85-58 или "102".

https://www.youtube.com/watch?v=FcCtQRuIwT8

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре женщина ограбила пенсионерку. Кроме того, в Каменском мужчина забил друга молотком до смерти.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.