UA

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение

В Днепре, согласно решению сессии городского совета от 20 октября, продолжаются проверки прибрежных объектов относительно законности получения технических условий и подключения заведений к воде и канализации, а также законности занятия земельного участка в прибрежной полосе.

Специалисты управления земельных отношений департамента по работе с активами ГТР 12 ноября приехали на Сичеславскую Набережную, 29-Г. Там зарегистрировано два кафе – «1001 ночь» и «1002 ночи». Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Это плановая мера по контролю за использованием и охраной земель. По имеющейся в департаменте информации у владельцев этих кафе («1001 ночь» и «1002 ночи») отсутствует договор аренды земли, также отсутствует разработанный проект землеустройства по установлению водоохранной зоны, ведь кафе расположены вплотную к реке. Мы будем выяснять, почему отсутствуют эти документы, также мы зафиксируем все выявленные нарушения, составим акт и отправим в соответствующие подразделения горсовета или государственный исполнительный орган», – отметил начальник отдела информации и мониторинга земель управления земельных отношений департамента по работе с активами Днепровского городского совета Владимир Маслюк.

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение 1

Представительница владельцев кафе «1001 ночь» и «1002 ночи», адвокат Лариса Богда говорит, что о проверке знали заранее, поэтому было время подготовить необходимые документы. «На мой взгляд, это проверка по осуществлению предпринимательской деятельности в соответствии с нормами действующего законодательства. Основные замечания – отсутствие договора аренды земельного участка».

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение 2

Специалисты управления земельных отношений департамента по работе с активами Днепровского городского совета уже успели проверить заведения по адресам: Сичеславская Набережная, 35-Б и 35-В. Вскоре с инспекцией посетят все заведения, расположенные на набережной.

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение 3

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение 4

В Днепре у кафе "1001 ночь" отсутствует договор аренды: что ждет заведение 5

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.