UA

В Днепре студенты изобрели "умную" капельницу

В Днепре студенты изобрели "умную" капельницу

В Днепре группа студентов изобрела "умную" капельницу. Прибор сам следит за объемом лекарства и скоростью капания. И если что-то идет не так, то отправляет сигнал-сообщение на телефон медсестры.

Их проект называется Infusion Light. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Влады Миколюк.

Специальное устройство надевают на воздушный клапан. Оно самостоятельно следит за процедурой и, в случае чего, присылает уведомление медсестре. Сейчас команда напечатала новую партию устройств на 3D-принтере.

Анну Панову, одну из разработчиков проекта, вдохновил на изобретение собственный печальный опыт. В три года ей сильно повредили ногу из-за неправильного введения катетера. Теперь девушка хочет уберечь всех от опасных капельниц.

Анна рассказала, что команда договорилась показать устройство в детской больнице на Космической. "Мы решили начать с детской областной больницы, так как посчитали, что это лучший вариант для нас", – отметила она.

Напомним, ранее мы писали, что студент и школьник из Днепра изобрели новый способ выращивания растений в космосе. А также сообщали, что компания из Днепра создала вездеход Atlas.

Дарья Нещерет

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.