UA

Адаптивный атлет из Днепра Дмитрий Новгородский лидирует на международных соревнованиях в США

Адаптивный атлет из Днепра Дмитрий Новгородский лидирует на международных соревнованиях в США

В воскресенье, 14 ноября, в США проходит последний день WheelWOD - международных соревнований по функциональному фитнесу для адаптивных спортсменов. Участвует в соревновании спортсмен из Днепра Дмитрий Новгородский.

На протяжении всех дней практически во всех дисциплинах Дмитрий лидирует. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу WheelWOD.

По условиям соревнования, отбор участников осуществлялся в онлайн-режиме. Дмитрий самостоятельно прошел квалификацию и его пригласили в США на участие непосредственно в турнире. Цель WheelWOD - чтобы дать адаптивным спортсменам возможность участвовать/соревноваться в спорте и фитнесе, а также способствовать продвижению популяризации адаптивного спорта и демонстрация способностей спортсменов. 

Спортсмен из Днепра уверенно выполняет все нормативы, включая заплывы, кросс на велотренажере, толчок штанги и т.д. На момент написания статьи отрыв от второго места у Дмитрия составил 20 баллов. В данный момент проходят завершающие дисциплины, результаты которых определят победителя. Днепровский спортсмен является фаворитом и имеет все шансы на победу.

Дмитрий Новгородский является не только адаптивны спортсменом, но также персональным и групповым тренером по кроссфиту и фитнесу. Ему 37 лет. У Дмитрия ампутирована правая нога, однако это не мешает ему на мировом уровне представлять Днепр и Украину.

Ранее мы сообщали о том, что спортсменка из Днепра выиграла золото по метанию булавы на Паралимпийских играх в Токио. Также рассказывали историю спортсмена, который лишился обеих ног и стал тренером Паралимпийской сборной.

https://youtu.be/pv4boBW4EB4

На данный момент Дмитрий является лидером На данный момент Дмитрий является лидером

Дмитрий самостоятельно прошел квалификацию Дмитрий самостоятельно прошел квалификацию

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.