UA

ДЦП, болезнь крона и муковисцидоз: каким детям в Днепре нужна помощь

ДЦП, болезнь крона и муковисцидоз: каким детям в Днепре нужна помощь

Становится очень страшно, когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Еще страшнее, когда эти проблемы появляются у твоего ребенка. 

Когда ребенок растет и развивается, то познает мир через активную игру и исследование своего окружения. Детям хочется бегать, прыгать, быть везде и сразу, но что если из-за болезни ребенок не может себе позволить даже прогулку? Это словно отобрать у птички крылья.

Информатор расскажет о том, каким детям нужно помочь вернуться в обычное русло жизни и вырваться из лап болезни.

ПЕТРЕНКО ЮРИЙ

Фото Петренко Юрий. Этап 3

У Юры с детства наблюдались проблемы со здоровьем: любое ОРВИ переходило в острый бронхит, появились проблемы с кишечником. Сейчас мальчику диагностировали неспецифический язвенный колит, который позже изменили на болезнь Крона. У Юры она является следствием проблем с иммунитетом и тоже требует постоянного дорогостоящего лечения. Февральское обследование в киевском ИПАГе выявило у Юры синегнойную палочку и сниженный уровень кальция. Мальчику нужны дорогостоящие лекарства.

Диагноз: болезнь Крона, поражение тонкого и толстого кишечника (терминальный илеит), долихосигма, недифференцированный дефицит антител, хронический бронхит, хроническая синегнойная инфекция, органическое поражение ЦНС.

Необходимая сумма: 70 000 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помагаєм"

МИРОШНИЧЕНКО ВЛАДИСЛАВ

Фото Мирошниченко Владислав. Этап 4

Когда мальчик появился на свет, врачи скептически отнеслись к тому факту, что он выживет. Но, усилиями родителей мальчик выжил, смог самостоятельно научится есть, пить. Владислав учится говорить, не смотря на повышенный тонус языка и даже научился считать до 100. Тем не менее, из-за ДЦП и двойной гемиплегии мальчик отстает в интеллектуальном развитии от своих сверстников и все еще не может ходить. Ребенку нужен курс реабилитации.

Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, подвывих тазобедренных суставов, частичная атрофия зрительных нервов, нистагм.

Необходимая сумма: 17 000 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ "Помагаєм"

ТКАЧЕНКО ДАША

ДЦП, болезнь крона и муковисцидоз: каким детям в Днепре нужна помощь 3

Даша постоянно болела острыми бронхитами и пневмониями. Из-за муковисцидоза девочка не смогла ходить в садик, первый год школы провела на домашнем обучении. Два раза в год девочка 2-4 недели проходит сложную противорецидивную терапию в стационаре, под наблюдением врачей.Даше необходимо делать ингаляции с дорогостоящим лекарством "Пульмозим", принимать витамины "AquADESK", часто необходимы антибиотики, которые позволяют контролировать инфекции органов дыхания. Так же нужны гепатопротекторы — препараты, разжижающие желчь и улучшающие функцию печени.

Диагноз: муковисцидоз с панкреатической недостаточностью.

Необходимая сумма: 35 000 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo. 

ПАВЛОВ РОДИОН

Помогите ребенку дышать! Срочный сбор для Павлова Родиона!

Из-за мышечной слабости мальчик не может дышать самостоятельно. При малейшей простуде его бронхи забиваются и происходит остановка дыхания. Родион уже 8 раз за год находится в реанимации, в этот раз ситуацию ухудшил COVID-19 и двусторонняя пневмония. Состояние мальчика стабильное, он под присмотром врачей проходит антиковидную терапию, но без кислородной поддержки совсем не может обходиться.

Диагноз: постгипоксическая энцефалопатия тяжелой степени на фоне ДЦП. Аспирационный синдром. Дыхательная недостаточность III степени. Недостаточность кровообращения 2Б ст, COVID-19.

Необходимая сумма: 82450 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo.

ВОЙТЕНКО ДИАНА

Войтенко Диана. Сбор на жизненно необходимый препарат!!!

У Дианы диагностировали редкое аутоимунное заболевание (фиксируются 20 случаев на 100 000 человек). Заболевание проявляется через пониженный уровень тромбоцитов в крови и повышенную кровоточивость. Девочка чувствует слабость, озноб, сонливость. На теле, не понятно откуда, начали проявляться синяки больших размеров. По состоянию на 16.03.20: девочка проходит лечение дома. Результат утреннего обследования: тромбоцитов - 8, при норме 150-400. Диане необходимо ежедневно принимать дорогостоящие препараты, среди которых - "Револад", и через день - сдавать развернутый анализ крови.

Диагноз: тромбоцитопеническая пурпура.

Необходимая сумма ежемесячно: 12 000 гривен.

Сбор средств осуществляет: БФ Kiddo. 

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.