UA

Добавили 55 коек: ситуация в коронавирусном отделении больницы Мечникова

Добавили 55 коек: ситуация в коронавирусном отделении больницы Мечникова

Ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области постепенно улучшается. Заболевших становится немного меньше.

В понедельник, 15 ноября, генеральный директор больницы Мечникова Сергей Рыженко рассказал, как учреждение справляется с наплывом заболевших коронавирусом. Об этом сообщает Информатор.

«Коронавирусная пневмония протекает тяжелее у мужчин, чем у женщин. Женщины более страдают постководными осложнениями – это панические атаки, утомляемость, удушье по несколько месяцев», – рассказал врач.

Сергей Рыженко отметил, что сейчас в больнице находятся 125 пациентов, из которых 30 – в реанимации. По его словам, в больнице Мечникова подготовили еще 55 койкомест для коронавирусных больных, теперь в учреждении 300 коек для тяжело больных пациентов.

Среди заболевших – 11 беременных, еще 8 женщин уже родили. В настоящее время они находятся в отделении интенсивной терапии. За последнюю неделю выздоровели 60 "тяжелых" пациентов.

Также мы сообщали, что в Украине 124 человека умерли в течение месяца после вакцинации: нашли ли связь. Также писали, что трое мужчин подделывали сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.