UA

Черная кошка и закрытые лица младенцев на фото: стоит ли верить в суеверия и предубеждения

Черная кошка и закрытые лица младенцев на фото: стоит ли верить в суеверия и предубеждения

На жизнь многих жителей Днепра, области, да и всей Украины, ежедневно влияют различные суеверия, предубеждения, обычаи, либо устоявшиеся традиции. Люди рисуют мелом крестики над входной дверью, цепляют на изнанку одежды булавки «от сглаза», стараются не садиться за угол стола, обходить стороной черных кошек, а также закрывают на фото или видео малышей их лица.

Кроме того, многие слышали о том, что нельзя обметать или переступать человека, нельзя выбрасывать мусор вечером, нельзя стирать или пылесосить в праздничный день, а женщинам нельзя посещать церковь не только в штанах или с непокрытой головой, но и при месячных. Есть и более странные «советы». Как пример, чтобы ребенок успокоился – поплевать на него через нож святой водой. Информатор решил проверить, насколько жизнеспособны некоторые суеверия и мифы с точки зрения церкви и религии. В этом нам помог священник церкви села Волосское Андрей Пинчук. Что из всего этого вышло – смотрите на видео.

Большое интервью Андрея Пинчука нашим коллегам с Информатор Деньги читайте по ссылке. Сообщали мы и о том, что на кладбищах Днепра через 3 года могут закончиться места. Сколько стоит умереть в Днепре – смотрите здесь.

Стас Руденко

Видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.