UA

Как правильно выбрать камин в Днепре: советы экспертов компании SteamAndHeat

Как правильно выбрать камин в Днепре: советы экспертов компании SteamAndHeat

Вот и настали дни, когда нам все меньше времени хочется проводить на улице. Кутаясь в пальто и шарфы, мы стараемся спрятаться от мороза и пронизывающего ветра и поскорее добраться домой. Пожалуй, в такое время каждому просто необходим уютный теплый уголок у камина, в котором можно отдохнуть от холодов и невзгод. Компания SteamAndHeat может создать такое место, учитывая все ваши пожелания. 

SteamAndHeat занимается продажей и строительством под ключ, каминов, саун, русских бань, хаммам, бассейнов. Основной целью является строительство бань, хаммам, саун высшего качества с использованием премиальных материалов отделки и оборудования мировых брендов, наш штат монтажников имеет многолетний опыт работы и инновационные методы обустройства бань в частности работа с кругляком.

Установка камина - очень ответственное решение. Особенно, если вы не знаете, с чего начать. Высококвалифицированные сотрудники SteamAndHeat сделают весь процесс легким и приятным. Они выяснят, что вам хочется, проконсультируют, что лучше всего подходит для вашего жилья. Стоит отметить, что компания осуществит все ваши пожелания, независимо от того, каким далеким будет полет фантазии. Еще один явный плюс в сотрудничестве с SteamAndHeat — то, что все вопросы клиент может решить удаленно, в том числе и обсудить чертежи. Это позволяет значительно сократить время.

Прежде чем перейти к решительным действиям, необходимо знать базовую информацию. Представители SteamAndHeat рассказали, что нужно знать клиентам перед покупкой и установкой камина.

Для начала нужно определиться, в каком помещении вы будете устанавливать камин - в частном доме или квартире. От этого зависит, какой тип подойдет для вашего жилья. В арсенале компании огромный выбор - камины, печи, порталы и каминные облицовки. Также важно понимать, какой вид топлива более удобен для вас - газ, электричество или дрова.

Как правильно выбрать камин в Днепре: советы экспертов компании SteamAndHeat 1

Одним из основных моментов также является определение функциональности. Существует такие виды:

  • открытый камин в основном используется для эстетики и дополнения интерьера. Контролировать огонь в них не возможно, а тепло очень быстро рассеивается и не нагревает помещение.
  • конвекционный камин рассчитан на отопление больших помещений за счет циркуляции воздуха. Если в стенах установить воздушные каналы, то можно отопить целый дом.
  • аккумуляционный камин подходит для квартир. В основном изготавливают из кафеля, при этом огонь нагревает сам камин, который при остывании отдает тепло помещению.

Когда вы определились с функционалом камина, нужно решить, где именно в комнате он будет располагаться. Исходя из размещения, выделяют:

  • угловые;
  • фронтальные;
  • центральные;
  • двусторонние.

Затем нужно выбрать материал, из которого изготовят печку или камин. Да, в установке камина нужно решать очен много моментов. Но пусть это вас не обескураживает. Ведь SteamAndHeat имеет большой опыт в установке отопительных систем под ключ. Вы можете спокойно доверить им это ответственное дело. От вас потребуется только ответить на несколько вопросов.

С продукцией SteamAndHeat можно ознакомиться на сайте, а также на страницах в соцсетях Instagram и Facebook. Офлайн магазин расположен в пгт Слобожанское, на улице  Парковой, 3.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.