UA

"Картошку я могу купить и в магазине": в Желтых Водах женщина выращивает тропические фрукты

"Картошку я могу купить и в магазине": в Желтых Водах женщина выращивает тропические фрукты

Жительница Желтых Вод, Наталия Борисовна Андрейшина, выращивает экзотические фрукты, овощи и ягоды. Делает она это в открытом грунте, при этом вполне успешно.

Сама история с выращиванием экзотических фруктов началась два года назад, с покупкой дачи. Об этом Информатору в телефонном разговоре рассказала женщина.

"Мы купили дачу под виноградник, но так как место еще оставалось я решила посадить что-нибудь интересное и экзотическое. Мне на глаза попалось растение "Пассифлора", я купила себе корни и семена растения сорта Passiflora Incarnata (сестра всем известной маракуи - Pasiflora Edulis, прим. ред.) у украинских разводчиков", - сообщила Наталья.

На вопрос о том, какие нужны условия для этих и других экзотических растений женщина ответила, что занимается садом по мере возможности. "У меня нет большого количества свободного времени, у меня две работы и двое детей, поэтому все мои растения посажены в открытом грунте", - комментирует женщина.

Также Наталья выращивает и другие тропические фрукты: пепино, люфа, мелотрия, инжир и другие. Делает она это не для заработка, а ради удовольствия. «Маракоки и инжир самые вкусные. Мелотрия — похоже на огурцы, Пепино — сладкое, сочное, смесь дыни тыквы и чего-то тропического», — рассказала о вкусовых качествах фруктов и ягод Наталья  в группе «ЖВ — на пульсі» в Facebook.

При этом, по словам садовода-энтузиаста, для некоторых растений требуется меньше ухода, чем для помидоров. А их у нее в прошлом году росло 27 сортов, в этом году купила еще 30 сортов. "Я такой человек - меня нельзя пускать на сайт с семенами", - призналась в своем увлечении она.

Несмотря на очевидный успех в выращивании, женщина скромно говорит, что она лишь использует наработки других людей. "Есть у нас в Днепропетровской области такой человек - Игорь Льняной. В начале 2000-х он завез в Украину маракоки, все что растет сейчас самое вкусное - все это вывел он", - сообщила Наталья.

Ранее мы писали, что кондитер из Днепра создал торт в форме кастрюли с борщом. Также сообщали, что женщина из Днепра победила в международном конкурсе кондитеров. Кроме того, еще писали о том, что в Днепр вернулся путешественник, который на велосипеде доехал до Атлантического побережья, чтобы своими глазами увидеть мыс "Рока".

"Мышиная дыня" - мелотрия "Мышиная дыня" - Мелотрия

Момордика - "бешеная дыня" Момордика - "бешеная дыня"

На потеху всех транжир на участке вырастил инжир На потеху всех транжир на участке вырастил инжир

Фиги плодноносят, дозревают, есть не просят Фиги плодноносят, дозревают, есть не просят

Пепино - то ли дыня, то ли груша, повисела, можно кушать Пепино - то ли дыня, то ли груша, повисела, можно кушать

Без боли и мороки уродили маракоки Без боли и мороки уродили маракоки

"Пассифлора Фоэтида" - алкалоидов флюиды "Пассифлора Фоэтида" - алкалоидов флюиды

Мочалка обыкновенная Мочалка обыкновенная

Дмитрий Чимшит

Фото: Facebook Nataliia Andreishyna

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.