UA

Тропические фрукты с огорода, победа на конкурсе туалетов и бот для оплаты парковки: топ хороших новостей недели

Тропические фрукты с огорода, победа на конкурсе туалетов и бот для оплаты парковки: топ хороших новостей недели

Сегодня среди новостного потока бывает трудно найти позитивные новости. Мир состоит из хорошего и плохого. Но иногда кажется, что негатива больше. В такие случаи всегда нужно вспоминать, что даже в темноте можно найти лучик света. Так же и среди негативных новостей можно найти положительные.

Помните, что в мире есть много чего прекрасного. Информатор приготовил подборку хороших новостей за эту неделю. Чтобы вы убедились, что радости в Днепре и области гораздо больше.

В Желтых водах женщина выращивает тропические фрукты. Наталия Борисовна Андрейшина делает это в открытом грунте, при этом вполне успешно. У нее растут пепино, инжир, люфа и другие.

Некоторые туалеты Днепра попали в топ туалетов Украины 2021. Конкурс проводился с целью повышения санитарных требований к общественным туалетам со стороны учреждений, предоставляющих услуги, и со стороны самих потребителей. Призеры попали в номинации "Образовательные заведения" и "Культурные заведения".

В Днепре запустили Telegram-бота для оплаты парковки – @ParkingUkraineBot. В нем можно рассчитаться за стоянку почасово или купить абонемент. Это гораздо удобнее, чем разыскивать паркомат и стоять в очереди.

На улице Баррикадной открыли вторую часть мурала, посвященного 30-летию установления дипломатических отношений между Израилем и Украиной. Ее нарисовали в честь двух городов-побратимов — Днепра и Герцлия. Фреска совместила в себе фрагменты архитектуры городов, а также портрет Теодора Герцля, в честь которого город и назвали. Особенность второй части мурала заключается в том, что ее создавали руками жителей Днепра, представителей еврейской общины, а также представителей Израиля в Украине.

Дарья Нещерет

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.