UA

Гостиницу "Парус" вернули в собственность города: что ее ждет дальше

Гостиницу "Парус" вернули в собственность города: что ее ждет дальше

С 18 ноября вступило в силу решение центрального апелляционного хозяйственного суда о расторжении договора купли-продажи между Днепровским горсоветом и компанией «Ромбус Приват». Так, гостиницу «Парус» вернули в собственность города.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сюжет ДніпроTV.

Компания «Ромбус Приват» должна была завершить строительство «Паруса» до 16 августа 2020 года, однако не выполнила свои обязательства. Днепровский горсовет подал по этому поводу иск в суд еще в декабре 2020 года. В ноябре 2021-го суд установил отсутствие разрешительной документации и документации по вводу объекта в эксплуатацию у ответчика и передал недострой городу.

Еще в 2016 году зашел разговор о том, чтобы наконец-то избавиться от «Паруса», а собственникам выделить аналогичный участок земли. Причем не банально демонтировать, а феерично взорвать перед камерами лучших телеканалов. На данный момент в горсовете не могут сказать, что может ожидать заброшку в будущем - останется ли она в таком виде, взорвут ее или построят что-то современное. Дело в том, что «Ромбус Приват» может подать кассационную жалобу и приостановить текущее решение суда. В таком случае рассмотрение дела начнется заново.

Поэтому дальнейшая судьба гостиницы зависит от реакции собственника. Если суд по поводу ее судьбы не затянется, вопросом займется городской совет Днепра.

Более подробно об эпопее с "Парусом" читайте на Информатор Деньги. Также мы писали о том, где в Днепре могут построить новый "Парус".

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.