UA

Зеленского просят повысить зарплаты полицейским

Зеленского просят повысить зарплаты полицейским

Реформа полиции, в свое время, вызвала бурный общественный резонанс. За время существования Национальной полиции в новом виде можно отметить большое количество как положительных, так и отрицательных моментов.

Но, как бы там ни было, специфика работы сотрудника полиции - это высокий уровень ответственности, психологические и физические нагрузки, ненормированный рабочий день, а также постоянные риски для жизни и здоровья. Но, в настоящий момент, уровень зарплат рядового сотрудника полиции нижне средней по Украине, - об этом сообщает Информатор со ссылкой на Информатор Украина.

В связи с этим 12 ноября на сайте Президента Украины создали петицию с требованием пересмотреть заработные платы сотрудников Национальной полиции. Автор петиции – Каспарян Артём, считает, что на ряду с высокими требованиями, которые общество ставит к сотрудникам полиции, уровень оплаты их труда этим требованиям не соответствует. По его мнению, финансовое и социальное обеспечение полицейских необходимо установить на уровне стран ЕС и США.

По состоянию на 22 ноября петиция набрала 6 395 голосов из 25 тысяч. До конца голосования осталось 82 дня. Найти её можно по ссылке.

Кроме того, 22 ноября, во время выездного заседания Комитета ВР по правоохранительной деятельности, первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий обратился к депутатам с просьбой о пересмотре Закона Украины "О Государственном бюджете" и увеличении финансирования на денежное довольствие полицейских.

"Сейчас мы имеем вопиющую ситуацию с личным составом и вскоре будем видеть большой отток кадров, что повлияет и на реагирование, и на профилактику в частности", - подчеркнул Алексей Белошицкий.

Напоминаем, ранее мы писали о том, что в полиции развеяли мифы про TruCam. Также сообщали, что в Украине будут делать техосмотр прямо на дороге.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.