UA

В Днепре создали самую большую в Украине карту из 65 килограммов зерна

В Днепре создали самую большую в Украине карту из 65 килограммов зерна

Во вторник, 23 ноября, стало известно о том, что в Днепре области зафиксировали новый национальный рекорд. Рекордной стала карта Днепропетровской области, созданная из зерна.

Карту создавали ученики и работники Западно-Днепровского центра профессионально-технического образования. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу директора учебного заведения Виктора Цыгана.

Рекорд создавали практически месяц. При создании карты использовали 17 видов зерна обшей массой почти 65 килограммов. На самой карте в качестве условных обозначений отметили, сколько конкретно, какого зерна использовали. Кроме территорий районов области, на карте также изобразили герб области и основные культуры, которые у нас прорастают.

Авторы достижения поделились информацией о том, что это уже шестой рекорд, который установили на базе ЗДЦПТО. И на этом они не собираются останавливаться.

Герб области Герб области

Использовали 65 килограммов зерна Использовали 65 килограммов зерна

Ранее мы сообщали о том, что в Украине запустят через Днепр поезд-рекордсмен. Также писали, что барбер из Днепра установил рекорд Украины.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.