Юниорская и молодежная сборные Украины сыграли матчи против Польши

Молодежные составы украинской сборной отправились в Польшу, где сыграли по два товарищеских матча против местных хоккеистов. Тренеры присматривались к юным спортсменам, а болельщики охотно делали ставки на игры при помощи сайта ggbet.ru.

U18

Юниорская сборная свой первый матч против польских одногодок провалила. Украинские хоккеисты проиграли с разгромным счетом 2:8. От сухого поражения команду спас Дмитрий Шевчук. Чуть размочил счет Максим Ганута, который забросил последнюю шайбу в игре.

На следующий день сборную ожидал второй матч против команды Польши, и тут украинские юниоры смогли взять реванш. Два первых периода закончились для сборной успешно – общий счет в матче был к тому моменту 4:0. В концовке встречи поляки отыграли одну шайбу, однако это не помешало команде Украины U18 отпраздновать победу.

U20

У молодежной сборной дела обстояли куда лучше. В первом матче украинцы одержали победу со счетом 3:1. Поляки смогли забросить свою единственную шайбу лишь на последней минуте встречи.

Следующий матч также прошел под диктовку украинской молодежки. Полякам удалось первыми открыть счет, однако вскоре сборная Украины отыгралась и вышла вперед. Произошло это во втором периоде. В заключительной 20-минутке украинские хоккеисты забросили две безответные шайбы, тем самым окончательно закрепив свой успех – победа со счетом 4:1.

Для сборной Украины U20 матчи против сверстников из Польши являются одним из этапов подготовки к молодежному ЧМ, который пройдет в середине декабря этого года. Соперниками Украины на групповом этапе станут Польша, Словения, Япония, Эстония и Франция.