UA

В Кривом Роге двое школьников избили, изнасиловали и ограбили работницу бани: как себя чувствует пострадавшая

В Кривом Роге двое школьников избили, изнасиловали и ограбили работницу бани: как себя чувствует пострадавшая

В ночь с 21 на 22 ноября в Кривом Роге двое несовершеннолетних напали на сотрудницу заведения, в котором отдыхали. Ее избили ограбили и изнасиловали. Женщину в бессознательном состоянии доставили в больницу. И только сейчас она пришла в себя.

Женщина уже в сознании, но говорить еще не может. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Кривой Рог.

"Ей сделали трепанацию черепа. Она пришла в себя, но разговаривать еще не может", – рассказала коллега избитой женщины Лариса Гуржий. Напомним, женщина работала в бане, в которую пришли отдыхать два 15-летних подростка. Сначала они устроили пожар, который благополучно потушили. Но рассчитаться за использованный огнетушитель не смогли, поэтому предложили уборщице заведения пройти с ними в банкомат, чтобы снять средства. По пути туда на женщину напали.

48-летнюю Наталью увидел случайный прохожий. Мужчина вызвал полицию и скорую, которая доставила пострадавшую в больницу. "Женщина поступила к нам в тяжелом состоянии. Была прооперирована и госпитализирована в нейрохирургическое отделение. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, но с незначительной положительной динамикой", – рассказала заведующая приемным отделением Криворожской горбольницы №2 Елена Сиротюк.

На теле Натальи насчитали несколько десятков серьезных ушибов. На поиски юных подозреваемых бросились все экипажи Патрульной полиции и оперативники из местного отделения. Местной улицей два несовершеннолетних парня бежали с места преступления и никак не ожидали увидеть экипаж патрульных, которые разыскивали злоумышленников по ориентировке. На пересечении улиц Немецкой и Чкалова их задержали.

"По ориентировке заметили двух подозрительных лиц на этой улице. Подъехали, пообщались и обнаружили, что это они. Граждан задержали. Во время общения выяснили, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, но все хорошо понимали", – рассказал представитель полиции Игорь Гарай.

Сначала подростки наотрез отрицали свою причастность к ужаснейшему преступлению. Но на видео с камер наблюдения ясно видно, как именно они выходят из помещения вместе со своей жертвой, поэтому частично признались. "Бить – избивали. Они рассказали, что взяли мобилку, избили женщину и все. А насиловать – не насиловали. Взяли экспертизу, но еще ничего неизвестно", – отметила бабушка задержанных Светлана.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как прошел суд над подростками. Также писали, что в Новомосковске 29-летний парень избил свою бабушку. Женщина скончалась в больнице.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.