UA

Сокол на Соколе, гастроли в США и новый сквер на Победе: топ хороших новостей недели

Сокол на Соколе, гастроли в США и новый сквер на Победе: топ хороших новостей недели

Сегодня среди новостного потока бывает трудно найти позитивные новости. Мир состоит из хорошего и плохого. Но иногда кажется, что негатива больше. В такие случаи всегда нужно вспоминать, что даже в темноте можно найти лучик света. Так же и среди негативных новостей можно найти положительные.

Помните, что в мире есть много чего прекрасного. Информатор приготовил подборку хороших новостей за эту неделю. Чтобы вы убедились, что радости в Днепре и области гораздо больше.

Со 2 по 28 октября на Шри-Ланке проходил конкурс изобретений и инноваций Sahasak Nimavum 2021 года. Школьник Юрий Кетков из Днепра удивил всех своим изобретением и получил золотую медаль на международном конкурсе. Еще мы писали, что женщина, которая родила 15-го ребенка, назвала малыша Самуэлем. Ребенок получил свидетельство о рождении.

Анонсировали, что в Днепре спасатели проведут благотворительную акцию ко Дню Святого Николая и рассказали, как принять в ней участие. И рассказывали о том, что артисты Днепропетровского театра оперы и балета покоряют Америку. Балетная труппа Днепровского театра оперы и балета проведет на гастролях 2 месяца в США. Американцы увидят балеты «Золушка», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» в исполнении наших артистов.

На Красном Камне появится необычная библиотека. «Фишкой» библио-хаба станет большое количество комиксов. Там можно будет погрузиться в мир манги и аниме, а также научиться создавать комиксы самостоятельно. А на Набережной Победы построят новый сквер. Его создадут частные застройщики, которые возводят возле Украинского государственного химико-технологического университета многоэтажку. На Соколе установили новый символ жилмассива. Арт-объект в виде сокола установили на бульваре Славы.

Наконец закончили съемки документального фильма про Олеся Гончара. Во вторник, 23 ноября, прошел последний съемочный день проекта.

Дарья Нещерет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.