UA

20-летняя девушка из Днепра, которая застрелила инструктора тира в Полтаве, умерла в СИЗО: начали расследование

20-летняя девушка из Днепра, которая застрелила инструктора тира в Полтаве, умерла в СИЗО: начали расследование

Во вторник, 30 ноября, стало известно, что девушка из Днепра, которая застрелила 64-летнего инструктора тира, умерла в СИЗО. До этого Веронику Моторину в сентябре приговорили к 15 годам заключения.

Сейчас прокуратура начала досудебное расследование касательно факта смерти девушки. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Полтавской областной прокуратуры.

По предварительной информации, в понедельник, 29 ноября, поздно вечером она упала в обморок. Медработники учреждения и врачи скорой помощи, которых срочно вызвали, проводили реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь 20-летней Вероники не удалось. Сейчас проводятся экспертизы, чтобы установить причину смерти девушки.

Также правоохранители выясняют качество и полноту оказанной медицинской помощи. В связи с этим Полтавская областная прокуратура начала расследование в медицинских учреждениях, работники которых пытались спасти девушку.

По данным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по части 1 статьи 115 и части 1 статьи 140 УК Украины (преднамеренное убийство и неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения).

Напомним, что 7 февраля 2020 года, около 13:00, в Полтаве на улице Филиппа Орлика Вероника 5 раз выстрелила в 64-летнего работника тира из малокалиберного пистолета Марголина. От полученных ранений мужчина умер. Во время судебного заседания Вероника сказала, что ее довел до депрессии парень, а работника тира она ранила случайно. Также она попросила прощения у жены погибшего.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области на обочине дороги нашли частично съеденный собаками труп мужчины. Также писали, что в центре Днепра мужчина несколько раз выстрелил в рабочего стройплощадки.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.