UA

Простые новогодние рецепты: как приготовить картофельные елочки

Простые новогодние рецепты: как приготовить картофельные елочки

Наступило 1 декабря. А это значит, что вот-вот и наступит Новый год. Да, мы знаем, что еще целый месяц, но время готовиться уже пришло.

Информатор предлагает вам почувствовать себя шеф-поваром и удивить близких вкусным блюдом. Надеемся, что этот рецепт придется вам по душе.

Продукты:

  • Картофель;
  • Молоко;
  • Соль;
  • Сливочное масло;
  • Сладкий перец или сыр.

Способ приготовления:

  1. Предварительно очистив и промыв картофель, нужно отварить в подсоленной воде до готовности. Если овощи крупного размера следует поделить их пополам для быстрой варки.
  2. Сливаем воду через дуршлаг, наливаем к нему теплое молоко с расчетом на 0,5 кг картошки – 150 граммов молока, кладем 2 столовые ложки сливочного масла – это смягчит вкус, добавить щепотку соли и взбить до однородности.
  3. Постелите на противень пергаментную бумагу. При помощи кондитерского мешочка и специальной насадки выдавливайте пюре в виде небольших и вытянутых конусов с заостренными кончиками.
  4. Проделываем это со всей массой пюре, отправляем в предварительно разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем в течении 10 — 15 минут, пока поверхность пюре не начнет покрываться легкой румяной корочкой.
  5. Вырежьте звезды из перца. Важно, кончик звезды, который будет служить опорой, должен быть существенно длинным.
  6. По готовности, испеченные картофельные елочки переложите из противня в отдельную плоскую посуду и пока горячие насадите на их кончик нарезанные звездочки из сладкого перца или сыра.

Больше рецептов ищите тут. Если хотите поделиться собственным секретом приготовления вкусностей — напишите нам сюда.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.