UA

В Днепр привезли партию больших автобусов: на какие маршруты они выйдут

В Днепр привезли партию больших автобусов: на какие маршруты они выйдут

Парк автобусов предприятий, которые обслуживают городские маршруты в Днепре, продолжает постепенно обновляться. Только за 2021 год в наш город привезли 160 автобусов.

В среду, 1 декабря, в Днепре презентовали еще пять больших автобусов. Все они с пандусами, климат-контролем и площадкой для маломобильных групп населения, а также соответствуют стандарту «Евро-5». Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Иван Васючков рассказал, что эти пять автобусов завезло автопредприятие «С.М.І.Т.», они будут курсировать на маршрутах №43 и №124. Три из них уже выехали на улицы города, еще два – выйдут на маршруты на следующей неделе.

По словам Ивана Васючкова, до конца 2021 года в Днепр приедут еще около трех десятков вместительных автобусов.

Ранее мы также писали, что в центре Днепра подростки запустили фейерверк с крыши маршрутки. Кроме того, запустили новое приложение для отслеживания транспорта и оплаты проезда. Сообщали и о том, что на проспекте Пушкина у маршрутки отвалилось колесо.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

5 новый больших автобусов 5 новый больших автобусов

Завезло автопредприятие «С.М.І.Т.» Завезло автопредприятие «С.М.І.Т.»

Будут курсировать на маршрутах №43 и №124 Будут курсировать на маршрутах №43 и №124

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.