UA

В Днепре мужчина создал у себя во дворе парк флюгеров

В Днепре мужчина создал у себя во дворе парк флюгеров

На улице Отдыха на жилмассиве Игрень живет мужчина, который всегда знает "откуда ветер дует". В этом ему помогает более десятка флюгеров самых разнообразных форм и размеров, которые размещены на придомовой территории. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Сергея Александровича в группе "Самарские просторы" в Facebook.

«Даже в плохую погоду есть, что посмотреть на Игрени. Респект творцу этого чуда!», — выразил восхищение Сергей.

Всего на участке разместился парк из более чем десятка флюгеров: на крыше дома, заборе и просто на земле. В ветреную погоду все это разнообразие приходит в движение и радует глаз прохожих.

Символично, что этот выставочный зал находится на улице Отдыха: проходя мимо, действительно, можно ненадолго отвлечься от своих забот и отдохнуть, наслаждаясь калейдоскопом устройств, которые ветер приводит в движение.

Также стоит отметить, что изображения на заборе вокруг участка тоже посвящены "ветряной тематике": на нем запечатлены женские силуэты с зонтами, которые ветер выгибает наружу, и мужчины, у которых полы пальто развеваются на ветру, а сами они поглубже прячутся в высокие воротники. Силуэты выполнены из металла, но несмотря на статичное изображение очень наглядно передают буйство природы.

Что хотел этим сказать автор: что "важней всего погода в доме" или его профессия каким-либо образом связана с флюгерами - нам не известно. Одно можно утверждать с точностью - жители массива, проходя мимо, точно знают "откуда ветер дует".

Талантливый человек - талантлив во всем Талантливый человек - талантлив во всем

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.