UA

Мужчину из Днепропетровской области осудили за помощь в убийстве российского политика

Мужчину из Днепропетровской области осудили за помощь в убийстве российского политика

Шевченковский районный суд Киева огласил приговор двоим обвиняемым в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Политика убили 23 марта 2017 в центре столицы.

Один из подозреваемых - житель Павлограда, Днепропетровской области. Об этом сообщает Информатор.

Справка: Денис Вороненков - российский политик, депутат Государственной думы Российской Федерации VI созыва, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции КПРФ. В октябре 2016 года переехал в Украину, а в декабре получил гражданство Украины. С 15 февраля 2017 года находился в российском федеральном розыске, с 27 февраля 2017 года - в международном розыске. Эмиграцию в Украину Вороненков объяснял своим преследованием в России со стороны ФСБ. Вороненкова убили 23 марта 2017 в центре Киева. Непосредственный исполнитель убийства был ранен охранником экс-депутата и умер в больнице. Летом 2017 полицейские задержали двух подозреваемых, которые наблюдали за политиком, и водителя, подвозившего киллера к месту преступления.

Шевченковский районный суд Киева огласил приговор для двух обвиняемых в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве. Один из них - житель Павлограда - получил 12 лет тюрьмы (водитель киллера), а второго подозреваемого оправдали. По версии прокуратуры, он следил за экс-депутатом накануне убийства. Коллегия решила, что его вина не доказана.

Ранее мы также писали, что приговор водительнице Peugeot, которая в Братском сбила двоих детей на переходе, собираются оспорить. Кроме того, писали о приговоре суда водителю грузовика, который насмерть переехал мужчину, просившего милостыню посреди дороги. Сообщали и о решении суда в отношении водителя ВАЗ, который на Рабочей ВАЗ насмерть сбил мужчину, переходившего дорогу на «красный».

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.