UA

В Днепропетровской области работал наркосиндикат

В Днепропетровской области работал наркосиндикат

В Кривом Роге полиция задержала 14 участников преступной группировки, которая занималась выращиванием и распространением огромного количества марихуаны. В спецоперации приняли участие 200 правоохранителей.

Также группировка сбывала метамфетамин. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Спецоперация по поимке подозреваемых длилась около года. Во вторник, 30 ноября, правоохранительным службам удалось установить места выращивания наркотических растений, методы их сбыта, а также выйти на каждого из участников преступной группировки. Как стало известно, структура организации состояла из нескольких отдельных подразделений. Их работники — жители Кривого Рога и близлежащих городов. Каждый из них качественно выполнял свою определенную роль. Иерархия выглядела следующим образом: лидер группировки, его доверенные лица, кураторы отдельных звеньев организации, поставщики, сбытчики и другие сотрудники.

Выручка Выручка

В спецоперации приняли участие 200 правоохранителей В спецоперации приняли участие 200 правоохранителей

В августе этого года полицейские провели первую часть спецоперации, в ходе которой обнаружили плантацию марихуаны на территории частного дома. Преступники построили теплицу, площадь которой составляла 2700 квадратных метров. По всему периметру стояли люди, охраняющие территорию. Сотрудники полиции задержали одного из участников и изъяли 10 000 кустов наркотического растения, а также готовую к сбыту продукцию стоимостью 130 миллионов гривен.

Изъятое оружие Изъятое оружие

В финальной фазе спецоперации принимали участие 200 правоохранителей: оперативники управления стратегических расследований, следователи, спецподразделение КОРД и ДСР. На данный момент в статусе подозреваемых по 208 КПК Украины находятся 14 человек. Вместе с тем было проведено 43 санкционированных обысков, в ходе которых правоохранители обнаружили оружие, автомобили, наркотические и психотропные вещества, а также специальные приборы для обнаружения и нейтрализации систем наблюдения. Общая стоимость изъятого имущества составляет 10 миллионов гривен.

https://youtu.be/rdZzd5TBwzM

Ранее мы писали о том, что в Днепре заключенный регулярно поставлял наркотики в исправительную колонию. Также сообщали о том, что в Никополе мать и отчим заставляли употреблять наркотики 15-летнюю дочь.

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.