UA

Баскетболистки БК "Прометей" разгромили соперниц в Слобожанском и вышли плей-офф EuroCup Women

Баскетболистки БК "Прометей" разгромили соперниц в Слобожанском и вышли плей-офф EuroCup Women

2 декабря в СК «Слобожанский» баскетболистки БК «Прометей» разгромили соперниц из БК «Элязиг Иль Озель Идаре» (Турция) со счетом 92:52. Этот матч завершал программу игр в группе "B" EuroCup Women. Однако окончательное распределение мест в группе произошло накануне после того, как венгерский “Уни Дьер” на своей площадке обыграл румынский “Сепси”. Даже поражение в поединке с турчанками оставляло "Прометей" во главе турнирной таблицы, поскольку украинская команда имела преимущество перед "Сепси" по личным встречам. По этому же критерию победа "Элязига" не могла поднять его выше "Уни Дьера".

Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице президента БК «Прометей» Владимира Дубинского на странице в Facebook.

“Итог матча и всего группового турнира показал уверенную игру нашей команды и ее потенциал. Мы с первого места попали в 1/16 Финала EUROCUP 2021 и думаю сегодня поймём, какое рейтинговое место БК “Прометей” занял по итогам группового турнира и кто будет нашими соперницами в 1/16 Финала, - написал Владимир Дубинский, - Верю в команду, проводим необходимые ротации, усиливаем некоторые позиции, верим друг в друга, в профессионализм и самоотдачу и надеемся на хороший результат дальше. Начиная с 1/16 играем одну игру дома и одну на выезде, теперь система вступает олимпийская, проиграл и вылетел, а победил и идёшь дальше. Очень интересно. Все будет Прометей, надо верить и я верю в команду и в каждого игрока. Только Прометей! Только Победа!!!”

По итогам группового раунда EuroCup Women были сформированы номера посева 32 лучших команд турнира для участия в раунде плей-офф. В этом рейтинге "Прометей" занял 6 место и теперь в 1/16 турнира сыграет с клубом из Швейцарии "БКФ Элфик Фрибург", 27-й командой рейтинга. Матчи состоятся 15 и 22 декабря. Сначала команды встретятся в швейцарском Фрибурге, второй поединок пройдет на площадке Прометея.

Швейцарский клуб с 3 победами в 6 матчах занял второе место в группе G EuroCup Women у компании с "Буржем" из Франции, испанским "Тенерифе" и итальянским "Сассари". Победитель пары "Прометей" – "БКФ Элфик Фрибург" в 1/8 финала турнира в январе 2022 года встретится с победителем пары "Касторс Брен" (Бельгия) – "Неве Давид Рамла" (Израиль).

3 декабря в 18 часов в СК “Слобожанский” пройдет матч мужских баскетбольных команд БК “Прометей” - БК “Химик” в рамках Баскетбольной суперлиги Windrose. Приобрести билеты можно здесь

В воскресенье, 5 декабря, в 16:00, в рамках этого же турнира БК “Прометей” встретится с БК “Одесса”. Приобрести билеты можно здесь.

Смотреть онлайн-трансляции матчей можно на канале Dmart TV.

Баскетболистки БК "Прометей" разгромили соперниц в Слобожанском и вышли плей-офф EuroCup Women 1

Баскетболистки БК "Прометей" разгромили соперниц в Слобожанском и вышли плей-офф EuroCup Women 2

Баскетболистки БК "Прометей" разгромили соперниц в Слобожанском и вышли плей-офф EuroCup Women 3

Баскетболистки БК "Прометей" разгромили соперниц в Слобожанском и вышли плей-офф EuroCup Women 4

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.