UA

По Днепру промчались пожарные машины: мешают ли "паркуны" проезду экстренных служб

По Днепру промчались пожарные машины: мешают ли "паркуны" проезду экстренных служб

В пятницу, 3 декабря, главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области провело рейд, в котором приняли участие две единицы спасательной техники: пожарная цистерна и автолестница. Пожарные проверили, можно ли быстро попасть во двор на место происшествия.

Информатор проследовал по двум локациям вместе со спасателями. Вчерашняя ситуация показала, что такие "профилактические мероприятия" необходимы для наших жителей. 

Рейд начался от главного управления ГСЧС по адресу Короленко, 4. Машины к первой локации, которая находилась на улице Старокозацкой, 34. Там пожарная бригада не смогла заехать во двор и им пришлось разворачивать пожарные рукава, чтобы добраться до места "пожара".

Следующая локация была на улице Воскресенская, 1а, во двор смогла заехать только пожарная цистерна. Соседи выражают свое недовольство, потому что, машины не только не дают заехать пожарным, но и мешают свободно передвигаться во дворах.

Начальник оперативно-координационного центра  Кушнирук Олег Васильевич после проведения рейда дал свой комментарий. Он сказал, что водители Днепра не всегда ставят свои автомобили в правильном месте, тем самым закрывают проезд для других авто, что уж говорить про спасательную технику. К сожалению, многие дворы совсем не предназначены для проезда крупногабаритной техники.

Но есть и хорошие моменты. Сознательных водителей на дороге становится все больше. Когда пожарная техника двигается по дороге, то многие сразу уступают, что увеличивает шансы добраться на место происшествия вовремя.

Он призвал всех автомобилистов ответственно относиться к парковке своего авто и уступать дорогу пожарной технике с проблесковыми маячками, потому как это может стоить жизни людей.

Рейд начался от главного управления ГСЧС Рейд начался от главного управления ГСЧС

Проследовали к первой локации, которая находилась на улице Старокозацкой, 34 Проследовали к первой локации, которая находилась на улице Старокозацкой, 34

Следующая локация была на улице Воскресенской, 1а Следующая локация была на улице Воскресенской, 1а

Автолестница не смогла заехать во двор Автолестница не смогла заехать во двор

Соседи выражают свое недовольство, потому что, машины не только не дают заехать пожарным, но и мешают свободно передвигаться во дворах. Соседи выражают свое недовольство, потому что, машины не только не дают заехать пожарным, но и мешают свободно передвигаться во дворах.

Наши водители не всегда ставят свои автомобили в правильном месте Наши водители не всегда ставят свои автомобили в правильном месте

Здесь можно детально увидеть, как машины мешают проезду пожарной техники Здесь можно детально увидеть, как машины мешают проезду пожарной техники

Автолестница не смогла заехать Автолестница не смогла заехать

Пожарные почти на месте Пожарные почти на месте

Наглядный пример, как нельзя парковать автомобиль Наглядный пример, как нельзя парковать автомобиль

На месте присутствуют журналисты На месте присутствуют журналисты

К сожалению, многие дворы совсем не предназначены для проезда крупногабаритной техники. К сожалению, многие дворы совсем не предназначены для проезда крупногабаритной техники.

Комментарий спасателей Комментарий спасателей

Также мы писали о том, что в Днепре на СТО сгорела фура Renault. Еще мы сообщали, что вчера на Владимира Мономаха сгорели два Mercedes и Toyota.

Савчук Сергей 

Фото: Сергей Скрыпник 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.