UA

В зоне ООС от пули снайпера погиб 22-летний боец 93-й механизированной бригады

В зоне ООС от пули снайпера погиб 22-летний боец 93-й механизированной бригады

В среду, 1 декабря, на позициях вблизи Новотроицкого погиб солдат Геровкин Валерий Евгеньевич – его убил вражеский снайпер. Трагедия произошла вечером на наблюдательном посту.

Валерий родился 21 июля 1999 года, был родом из Краматорска. У него было среднее специальное образование. В ряды Вооруженных сил вступил в сентябре прошлого года, в 93-й бригаде пехотинец служил около года. Сослуживцы называли его «Гера». Без сына осталась мать Анна и отец Евгений. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост 93 ОМБр "Холодный Яр" в Facebook.

«Он всегда был на позитиве. С ним всегда было легко найти общий язык. Мы могли просто собраться, посидеть за столом, попить вместе чаю, поиграть в игры на телефоне», – рассказал один из бойцов, который был близок с погибшим.

Он – сверстник Валерия, и когда друг погиб, именно он был рядом, пытался его спасти, но смерть наступила практически мгновенно.

«Валера мечтал идти в армию давно, но хотел закончить учебу. Знаю, что у него была любимая девушка – показывал ее фото в телефоне», – также отметил он.

«Валерий был трудолюбивым и умным парнем. Всегда приходил на помощь своим собратьям. Занимался спортом – поднимал гири. Это была его первая ротация в ООС», – говорит сержант роты, в которой служил погибший.

Приносим свои свои соболезнования родственникам, близким и сослуживцам погибшего.

Валерий (слева) рядом с побратимом Валерий (слева) рядом с побратимом

Ранее мы писали, что в зоне ООС погиб боец из Днепропетровской области. Также сообщали, что в зоне ООС во время обстрела погиб боец из Днепра.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.