UA

В Днепропетровской области 24-летний мужчина устроил стрельбу: трех пострадавших госпитализировали с ранениями

В Днепропетровской области 24-летний мужчина устроил стрельбу: трех пострадавших госпитализировали с ранениями

Инцидент произошел 2 декабря около 16:40 в городе Перещепино Днепропетровской области. Между мужчиной и тремя его знакомыми возник словесный конфликт, в ходе которого правонарушитель выстрелил несколько раз в сторону потерпевших из незарегистрированного оружия.

Пострадавших с травмами разной степени направили в больницу. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

По информации от сотрудников полиции, во время словесной перепалки на бытовой почве задержанный произвел несколько выстрелов в сторону мужчин 20, 35 и 47 лет. Пострадавших с разными степенями травм направили в больницу. На месте происшествия изъяли оружие и направили его на экспертизу.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК  Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Конфликт возник на бытовой почве Конфликт возник на бытовой почве

Ранее мы писали о стрельбе возле гостиницы «Днепропетровск» в Днепре: есть пострадавшие. Также сообщали подробности от полиции по стрельбе в кафе на Яворницкого в Днепре.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.