UA

Погребать или сжигать: какой способ захоронения предпочитают жители Днепра

Погребать или сжигать: какой способ захоронения предпочитают жители Днепра

Мест на кладбищах города хватит всего на три года. Как сообщает заммэра Днепра Михаил Лысенко, новые места открывать не планируют. Вместо погребения жителям Днепра предлагается начать пользоваться услугами киевского или одесского крематория. А там, глядишь, и скоро появится днепровский.

В связи с этим Информатор вышел на улицы города, чтобы узнать у местных жителей, как они относятся к кремации и какой способ захоронения предпочитают больше всего.

Мы опросили людей разного пола и возрастной категории: от молодых парней и девушек до пенсионеров. Большинство из них не колеблясь заявили о том, что способ кремации им более чем подходит и нравится. Люди даже задумывались о том, что следует сделать с их прахом после сожжения. Кто-то желает, чтобы его развеяли по Днепру, кто-то - чтобы урну передавали из поколения в поколение. Были и такие, кто убежден в собственном бессмертии. Так или иначе, массовое сознание горожан в самом деле на внушительный процент оторвалось от традиционного погребения и смело смотрит на будущее загробной жизни.

https://youtu.be/BxE4nim8OtU

Ранее мы сообщали о том, что на кладбищах Днепра могут появиться колумбарии и о том, что жители Днепра превращают кладбища в мусорные свалки.

Милана Головань

Видео: Антон Гордиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.