UA

Ремонт цирка, создание электрогрузовика и успешная операция: ТОП хороших новостей недели

Ремонт цирка, создание электрогрузовика и успешная операция: ТОП хороших новостей недели

Сегодня среди новостного потока бывает трудно найти позитивные новости. Мир состоит из хорошего и плохого. Но иногда кажется, что негатива больше. В такие случаи всегда нужно вспоминать, что даже в темноте можно найти лучик света. Так же и среди негативных новостей можно найти положительные.

Помните, что в мире есть много чего прекрасного. Информатор приготовил подборку хороших новостей за эту неделю. Чтобы вы убедились, что радости в Днепре и области гораздо больше.

Начнем с того, что уже в ближайшее время здание цирка должны капитально отремонтировать. На Prozorro появился соответствующий тендер. Планируют привести в порядок купольную чашу, зрительный зал, фойе, репетиционный манеж и гримерки. Также планируют заменить систему водоснабжения, отремонтировать фасад, крышу и наладить системы пожаротушения и пожарной сигнализации. Не далеко отходя от цирка, заглянем на Екатеринославский бульвар. Там установили оригинальную новогоднюю елку. Как она выглядит можно посмотреть здесь.

В Кривом Роге на этой неделе создали электрогрузовик, а к 2022 году и вовсе планируют запустить его массовое производство. Основное преимущество такого транспорта – это полная его экологичность в городах. Еще одно отличие – значительно более низкая стоимость эксплуатации.

Новости из области медицины тоже не перестают радовать. Так, в больнице Мечникова благополучно родила женщина с серьезным заболеванием. Нейрохирургам удалось стабилизировать состояние матери и передать в руки акушеров-гинекологов. Благодаря умелой работе врачей на свет появился мальчик. Сейчас малыш с мамой чувствуют себя хорошо. Также поблагодарить нужно и врачей днепровской областной детской больницы на Космической. Они провели сложную операцию мальчику, попавшему в ДТП: трепанация черепа с удалением острого кровоизлияния височного участка справа. После того как состояние мальчика стабилизировалось, встал вопрос реконструкции поврежденного участка черепа. При финансовой поддержке фонда БФ Kiddo специалисты создали 3Д-модель пострадавшего черепа, по которой изготовили индивидуальную титановую пластину, которая закрыла бы дефект костей черепа.

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.