UA

Строительство спортивной базы для паралимпийцев на ж/м Победа: решение общественного совета

Строительство спортивной базы для паралимпийцев на ж/м Победа: решение общественного совета

Геннадий Корбан дал свой комментарий по поводу строительства базы для паралимпийцев на ж/м Победа. Ранее строительство напротив места бывшего кинотеатра "Салют" остановили и сейчас появились новые итоги от главы общественного совета.

У паралимпийцев до оккупации Крыма была своя спортивная база, но в 2014 году они ее потеряли. С этой проблемой к Борису Филатову обратился глава паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич. Строительство спортивного комплекса объединили с реконструкцией части набережной на ж/м Победа. Об этом сообщает Информатор.

Для паралимпийцев хотели выделить большой участок на ж/м Красный камень. Там должна была размещаться главная база и основные спортивные павильоны. Тем не менее на ж/м Победа находится уникальный гребной канал. Он является базовым для всех гребцов Украины. Вода находится в идеальной доступности для людей с инвалидностью. Рядом с комплексом обещают сделать зеленую зону без парковок и ресторанов. По словам Геннадия Корбана, волнение среди горожан вызвал подрядчик, нанятый паралимпийским комитетом, поэтому работы остановили. Он не сообщил общественности о планах строительства объекта в пределах зеленой зоны. Последнее решение было о том, чтобы отодвинуть срок общественных слушаний.

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.