UA

Геннадий Гуфман написал честный и ироничный материал ко Дню местного самоуправления. Его уже прочитали 70 000 человек

Геннадий Гуфман написал честный и ироничный материал ко Дню местного самоуправления. Его уже прочитали 70 000 человек

7 декабря в Украине отмечают День местного самоуправления. Это праздник тех, кто работает в органах местной власти и депутатов местных советов.

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета, руководитель региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман в материале для издания «Зеркало недели» рассказал о своем знакомстве с местным самоуправлением и не только об этом.

«Отдельная тема – укрупненные районы. В их радах год назад были избраны депутаты, президент назначил председателей райгосадминистраций. Но чем занимаются, на что влияют все эти люди – пока не понятно. Объем районных бюджетов в нынешнем виде не всегда покрывает расходы на содержание аппарата этих самых райрад. Говорить о реализации каких-то идей и программ вообще не приходится. Законодатель не предусмотрел источники наполнения районных бюджетов. Обсуждаемые несколько лет подряд Префектуры, их функции и полномочия тоже пока на паузе, а местное самоуправление на районном уровне – в глубоком анабиозе…», - написал Геннадий Гуфман в своем материале «Кривые зеркала местного самоуправления», который в одном из известных телеграм-каналов уже прочитали 70 000 человек.

Полный текст читайте здесь: https://zn.ua/internal/krivye-zerkala-mestnoho-samoupravlenija.html

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.