UA

В центре Днепра водитель Honda придумал "оригинальный" способ избежать штрафа за парковку

В центре Днепра водитель Honda придумал "оригинальный" способ избежать штрафа за парковку

Помните, чем отличалась птица Говорун? Верно, умом и сообразительностью. 

В Днепре определенно есть люди, которые могут похвастаться тем же. Так, рядом с перекрестком проспекта Яворницкого и улицы Харьковской заметили Honda Civic, владелец которой вкачал скилл "хитрость" на максимум. Об этом сообщает Информатор.

Водитель установил на номерной знак сетку и закрыл бумажкой его часть. Вероятно, таким нехитрым образом он пытался избежать штрафов, ведь инспектор по парковке не сможет узнать, что за буквы скрыты. Такой "смекалочке" остается только позавидовать.

В патрульной полиции напоминают, что управлять машиной, у которой номерной знак загрязнен, перевернут или закрыт другим предметом, запрещено. Это грозит штрафом в 850 гривен, а при повторном нарушении– 1700 гривен.

За комментарием мы обратились и в инспекцию по вопросам парковки. "На сегодня такие ситуации – это преграды и серьезные нарушения. Пробить номер, когда нет половины номерного знака, инспекция не может. В таких случаях обычно вызывают полицию, но полиция долго находиться на месте тоже не будет, без владельца машины они ничего не могут сделать. На сегодня, увы, в законе нигде не говорится о том, что парковаться нельзя без номеров, только езда без номеров запрещена. У инспекции в этом плане руки связаны, в таких случаях только полиция, и то они не будут стоять и ждать владельца", – отмечают коммунальщики.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре напали на инспектора по парковке. Также Информатор писал, что Днепре водитель Mazda упала в обморок когда увидела, как эвакуируют ее авто.

Не надо так Не надо так

Давайте не нарушать Давайте не нарушать

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.