UA

Праздник приближается: когда в Днепре планируют выпустить на маршрут новогодние трамваи

Праздник приближается: когда в Днепре планируют выпустить на маршрут новогодние трамваи

Новогодние праздники стремительно приближаются. Каток под открытым небом уже заработал, по городу, как грибы, вырастают первые новогодние елочки, украшают и улицы. Еще один атрибут, который традиционно создает в Днепре новогоднюю атмосферу, – это праздничные трамваи.

Информатор решил узнать, будут ли и в этот раз по городу курсировать новогодние вагончики. Заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков рассказал Информатору, что «полярный экспресс» будет радовать жителей города и в этот раз. По его словам, дизайнеры уже разрабатывают внешний вид вагонов, под предстоящий год тигра.

Всего собираются украсить четыре трамвайных вагона, или же два состава по два вагона. Уже с понедельника, 13 декабря, их отправят на покраску и поклейку. По традиции, повесят на них и гирлянды с лампочками. Выпустить новогодние трамваи на маршрут планируют ко Дню Святого Николая.

Ранее мы также писали, как работает общественный транспорт Днепра после выхода региона из «красной» зоны карантина. Кроме того, на Запорожском шоссе появилась новая остановка транспорта. Сообщали и о том, что в Днепр прибыли еще пять больших автобусов.

Сориентироваться в дорожной ситуации в городе поможет приложение Waze. Также следите за движением общественного транспорта в приложении Eway.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.