UA

Простые новогодние рецепты: печенье с предсказаниями

Простые новогодние рецепты: печенье с предсказаниями

Ну кто не слышал о печенье с предсказаниями? Несмотря на то, что данное лакомство имеет китайское происхождение, этот факт ни сколько не мешает ему вписаться на новогодний стол украинской семьи.

Информатор считает, что это чудесный способ выразить свои чувства и пожелать близким людям всего самого-самого в грядущую новогоднюю ночь. Поэтому мы спешим поделиться с вами довольно простым рецептом этого легендарного десерта.

Ингредиенты:

  • сливочное масло – 60 г;
  • яичные белки – 3 шт;
  • сахарная пудра – 125 г;
  • мука – 65 г.

Приготовление:

  1. Сливочное масло (45 г) нарежьте кубиками, сложите в маленький ковшик и, помешивая, растопите на среднем огне. Снимите с огня и дайте остыть.
  2. Яичные белки поместите в чашу миксера и взбейте на высокой скорости до получения пышной густой массы, которая будет уверенно держаться на венчиках, если их поднять вверх.
  3. В белковую массу постепенно, не прекращая взбивания миксером, всыпьте сахарную пудру. Взбивайте до получения пышной массы однородной консистенции (тесто для печенья должно получиться легким и гладким)
  4. К взбитым белкам добавьте растопленное масло, муку и перемешайте. Если тесто для печенья получилось слишком густым, добавьте 2–3 ст. л. воды. Оставьте на 15 минут.
  5. Духовку нагрейте до 180°С. Противень, на котором планируете готовить печенье, выстелите качественной пергаментной бумагой и смажьте оставшимся сливочным маслом.
  6. Выложите на подготовленный противень тесто столовой ложкой порциями на расстоянии друг от друга. Каждую разровняйте, чтобы получился небольшой блинчик (примерно 8 см в диаметре). Выпекайте печенье до тех пор, пока его края не станут коричневыми.
  7. Снимите горячее печенье с противня и быстро сверните его, поместив в середину каждого записку с предсказанием. Сложите каждое печенье пополам и прижмите слегка края, придавая форму вареника. Затем возьмите за серединку, поместите на край кружки или стакана и загните края, прижимая к внешней и внутренней сторонам.

P.S. Предсказания желательно распечатывать на принтере, так как написанные ручкой тексты могут расплыться под воздействием горячего теста.

Милана Головань

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.