UA

Цифра 6, синий тигр и много мяса: правила празднования Нового года 2022

Цифра 6, синий тигр и много мяса: правила празднования Нового года 2022

Как правильно отпраздновать этот Новый год? Почему вообще этим годом правит тигр? Что подать к столу? Под конец года скапливается много вопросов и мы на них ответим. 

9 декабря на пресс-конференции в медиацентре Информатор нумеролог Сергей Лянной рассказал, как правильно попрощаться с 2021 годом. И как встретить 2022, чтоб он принес удачу.

  • почему символ 2022 года - это тигр и какая стихия в этом году преобладает?

Об этом гласит очень красивая легенда. Нефритовый император, Повелитель небес, праздновал свой день рождения. Император живет вечно и он решил узнать, сколько же ему лет. После некоторого времени размышлений, император решил создать годы и каждый год будет иметь свое значение. В то время на земле жили только животные. Император собрал всех животных у берега реки и предложил им соревнование: кто первый доберется до другого берега реки, тому и будет принадлежать первый год, а за ним пойдут все остальные. Каждое животное в своем году будет устанавливать свои правила. Первыми в воду бросились одни из самых больших животных: буйвол и тигр. Кот и крыса запрыгнули на спину буйвола, решив схитрить. Буйвол опережал тигра и, казалось бы, победа за ним, но крыса в последний момент изловчилась, скинула кота в воду и прибыла на берег первая (поэтому коты и мыши недолюбливают друг друга). Буйвол пришел вторым, а за ним уже на третьем месте оказался тигр. Между этими животными навсегда закрепилась конкуренция.

Сама традиция давать годам тотемы в виде животных пришла к нам с Востока. В Китае правят пять стихий: земля, вода, огонь, дерево, металл. У каждого из тотемов есть своя стихия. Наступающий год стал годом темного, синего водяного тигра.

  • влияет-ли вся эта символика на качество жизни в следующем году и как?

Нумеролог считает, что мысли могут быть материальными: то во что мы верим, то и происходит. На все символы нового года нужно реагировать, судя по  своему настроению. Если все года будут одинаковы, то не будет так интересно. С легендой о тигре, мы будем переживать новые эмоции и ждать, пока новый тотем возьмет судьбу года под свой контроль.

  • как правильно нужно встретить Новый год водяного тигра?

К году тигра необходимо начинать готовиться заранее. Чего ждет тигр? Тигр мощное животное, которое любит покушать, поэтому над праздничным столом нужно задуматься. Новогодний стол должен быть в изобилии, ведь чтобы угодить тигру, нужно поставить много различных мясных блюд. Также следует раздать долги. Тигр - это царское животное и негоже ему входить в новый год с долгами. Встречать 2022 год нужно в оранжевых, черных, серых и голубых оттенках. Украсить свое жилище советуют в цветах следующего года. Тигр любит когда его ждут, поэтому можно купить своим детям карнавальные маски или костюмы тигра, чтоб задобрить символ года.

  • что означают три двойки в следующем году?

Значение следующего года можно рассмотреть на примере других годов. 2020 год - означал число 4. Четверка в нумерологии означает ограничения и рамки: в 2020 году мы узнали, что такое "коронавирус", а за ним последовали карантинные ограничения, маски, тотальный контроль. 2021 год - означает цифру 5. Пятерка несет за собой сам смыл свободы. В этом году мы несколько раз освобождали себя от каких-либо ограничений, пытаясь жить, как жили до пандемии. И теперь 2022 год несет за собой цифру 6. Шестерка означает заботу. Заботу о себе, о семье, о своем комфорте. Нумеролог считает, что в этом году время задуматься о "глобальной" заботе в целом о планете Земля. Необходимо всерьез заняться экологией. Также этот год удачный для тех, кто давно планировал создать семью или завести ребенка. В этом году следует научиться гармонии: ссоры решать не драками, а компромиссами, стараться позаботиться не только физически, но и духовно о себе, усмирить вспыльчивость и злость. Шестерка покровительствует гармонии в красоте, поэтому в этом году должны появиться совершенно новые тренды. Гармония касается и финансов: забота о себе и о других станет откликом и для денежной энергии. Когда вы отдаете, то получаете вдвойне больше.

Ранее Информатор писал, что в Днепре пустят новогодние трамваи. Читайте также о том, какой будет погода на Новый год в Украине. 

Нумеролог - Сергей Лянной Нумеролог - Сергей Лянной

Таисия Пека 

Фото: Денис Чубченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.