UA

Укрзалізниця изменит стоимость билетов в 2022 году: насколько вырастет цена

Укрзалізниця изменит стоимость билетов в 2022 году: насколько вырастет цена

По словам пресс-службы, стоимость билетов поднимется на 3%. Изменится также комиссионный сбор. 

Компания не планирует сильно повышать цены на билеты, так как хочет увеличить свои доходы за счет эффективных закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Деньги. 

Также планируют изменить подход к формированию цен: теперь на стоимость будут влиять популярность направления и время покупки билета. Таким образом клиенты смогут сэкономить на покупке билетов заранее.

Обещают обновить пассажирский состав, улучшится и сервис для тех, кто пользуется услугами Укрзалізниці. Изменят комиссионный сбор на покупку, возврат и резервирование билетов. С 10 числа его стоимость будет составлять 30 гривен. Комиссию в 20 гривен заложат в стоимость билета на экспресс «Киев-Борисполь». Теперь билет будет стоить 100 гривен. Изменения цен на билеты никак не избежать.

Хорошие новости: для группы от 30 человек снизится комиссия на резерв. Цена составит 50 гривен со взрослого человека и 35 гривен для несовершеннолетнего.

Ранее Информатор писал о том, как работает транспорт в условиях "желтой" зоны карантина. Читайте также о новой остановке общественного транспорта, которая появится в Днепре на Запорожском шоссе. 

Таисия Пека 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.