UA

В Днепре ремонтируют сквер "Металлургов": как он будет выглядеть

В Днепре ремонтируют сквер "Металлургов": как он будет выглядеть

Сквер "Металлургов" в Днепре совсем скоро будет радовать жителей города своей красотой и смелыми дизайнерскими решениями. В нем уже провели "нулевые работы", а полностью облагородить его обещают к 2022-му году.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Департамента парков и рекреации Днепровского горсовета на своей странице в Facebook.

"Современное безбарьерное пространство с локациями для разных видов отдыха. Таким становится сквер "Металлургов". На локации уже выполнены все "нулевые" работы: проложены электросети, водопровод, канализация. Сформированы и выкладываются плиткой пешеходные дорожки. Уже в следующем году около 15 000 проживающих в этом районе жителей Днепра получат обновленную зеленую зону в шаговой доступности.", - сообщают в Департаменте.

Согласно плану, территорию будут освещать около сотни фонарей. Их уже устанавливают. Скамьи и урны уже заняли свои места. Ведутся работы по обустройству въездов на территорию сквера. Все они будут приспособлены для использования маломобильными группами населения.

Что касается озеленения. Из общей площади сквера в 3,7 гектара зеленые насаждения будут занимать площадь в 2,5 гектара. В Департаменте обещают завершить строительные работы к концу этого года.

В 2022 году планирует установить детскую площадку, скейт и граффити площадки, зоны фуд-кортов.

Порадуют и владельцев собак - здесь планируют обустроить территорию для выгула четырехлапых.

Лавки и урны уже установили Лавки и урны уже установили

Стайл Стайл

Территорию будут освещать около сотни фонарей Территорию будут освещать около сотни фонарей

В Департаменте обещают завершить строительные работы к концу этого года В Департаменте обещают завершить строительные работы к концу этого года

Ранее мы писали о том, что в Днепре заканчивают реконструкцию сквера на Калиновой и показывали, как он выглядит. Также мы писали, что в Днепре в сквере Прибрежном появилась новогодняя елка.

Дмитрий Чимшит

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.